российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Черном море начались учения российского флота и авиации На подлодку «Алроса» взяли членов экипажа украинского «Запорожья»

Корабли Черноморского флота России сегодня вышли в море для отработки противолодочных задач.

Как сообщили «Новому Региону» в группе информационного обеспечения ЧФ, в мероприятиях боевой подготовки принимают участие подводная лодка (ПЛ) «Алроса», большой противолодочный корабль (БПК) «Керчь», сторожевой корабль (СКР) «Пытливый», малые противолодочные корабли (МПК) «Суздалец» и «Муромец», самолеты БЕ-12 и вертолеты КА-27.

На первом этапе противолодочные корабли отработали задачу самостоятельного поиска и уничтожения подводной лодки с выполнением торпедной стрельбы и глубинного бомбометания. ПЛ «Алроса» в свою очередь выполнила противокорабельную торпедную стрельбу.

На втором этапе выполнения задач противолодочникам совместно с самолетами и вертолетами морской авиации флота предстоит обнаружить и атаковать подводную лодку в составе корабельной поисково-ударной группы с выполнением торпедной и ракетной стрельб.

Особенностью данного выхода в море является участие украинских подводников в выполнении задач в составе экипажа ПЛ «Алроса».

Четверо моряков ПЛ «Запорожье» по специальной программе прошли подготовительный теоретический и практический курс в базе и в настоящее время проходят стажировку на ПЛ «Алроса» с целью приобретения навыков управления подводной лодкой в надводном и подводном положении и подготовки практических торпедных стрельб.

В зависимости от погодных условий выполнение задач в море планируется завершить до конца недели.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 12.10.10

Джарты объяснил охоту на южнобережных мэров заявлением Януковича. Он опроверг мнение о том, что события на ЮБК связаны с предстоящими выборами. / Крупнейшее российское частное издательство «Эксмо» напечатало скандальный доклад Немцова «Лужков. Итоги» (ФОТО). Брошюру «Путин. Итоги. 10 лет» пока издавать боятся. / Крым: за избиение милиционеров «король самозахватов» Аметов приговорен к четырем годам. Аресты и тюремные заключения коснулись не только славян, но и крымских татар. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках