российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Севастополя продолжают переговоры с ЧФ об использовании причалов для захода лайнеров

Руководство Севастополя продолжает переговоры с командованием Черноморского флота России о передаче части Минной стенки Севастопольскому морскому порту для того, чтобы это предприятие могло обслуживать океанские круизные лайнеры.

Этот вопрос обсуждался на последней встрече председателя севастопольской госадминистрации Валерия Саратова и командующего Черноморским флотом Владимира Королева.

«Мы этот вопрос обсуждали. Реакция была вопросительная. Командующий сказал, надо разобраться, и тогда он даст дополнительный ответ. Командующий отметил, что вопрос можно решить только с учетом модернизации флота, который ждет прихода новых кораблей», – пересказал суть разговора Валерий Саратов.

Примечательно, что днем ранее начальник Севморпорта Юрий Кравцов на борту суперлайнера «Вестердам», вставшем на внутреннем рейде Севастополя, заявил о приобретении Минной стенки как о деле решенном.

«В будущем, уже начиная со следующего года, мы планируем принимать вас своим причалом. Вот там стоит синий пароход «Принцесса Елена», и слева – это причалы Черноморского флота Российской Федерации. Вот в следующем году мы планируем подписать с ними договор о совместном использовании этих причалов, чтобы можно было вот такие суда, как ваш огромный, прекрасный лайнер, уже швартовать к этому причалу, чтобы обеспечить максимум удобств пассажирам, экипажу и теплоходу», – сказал Кравцов.

По словам Валерия Саратова в этом году в Севастополь зашло 40 лайнеров, а в следующем планируется заход 50 огромных судов. Кроме того в порту швартуется 80 украинских пароходов река-море в год.

Если раньше их обслуживали буксиры ВМС Украины и Черноморского флота, то теперь для этих целей Севморпорт приобрел буксир водоизмещением 1200 тонн и планирует купить еще один.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 12.10.10

В Крыму оценили разработку проекта моста через Керченский пролив в 67 млн. долларов. «Подготовительный этап» это: смета, анализ возможностей, определение условий для инвесторов и их поиск. / Затулин уверяет: считать Януковича вторым Ющенко ещё рано. «Единорос» осторожно пожурил команду Джарты за наступление на полномочия Крыма. / Симферопольцы в шоке: они отказываются подписывать «социальный договор» с кандидатом в мэры Агеевым из-за соседства с Бабенко (ФОТО ДОКУМЕНТА). В крымской столице разыгрывается операция «преемник». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках