российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе жильцы элитного района собираются объявить голодовку

В Севастополе жители двух новых домов, расположенных в элитном районе у бухты Омега по адресу Античный проспект 6 и 8, собираются разбить палатки и устроить голодовку возле городского совета и администрации.

Три года жильцы не могут добиться, чтобы дома были подключены к электроэнергии с соблюдением всех мер безопасности. Все это время к зданиям подведен временный кабель, проводка не выдерживает, уже дважды здесь происходили пожары.

Об этом «Новому Региону» заявила представитель инициативной группы жильцов Екатерина Гуреева.

По ее словам, дома на Античном проспекте строились «Севастопольжилстроем», часть квартир передавалась городу, а взамен к зданиям должны были быть подведены коммуникации.

«Однако все это время в домах нет постоянного электричества. Висит временная проводка уже три года. Прошлой зимой 2 раза возникал пожар – выгорала проводка. Мы боимся за свои жизни. У людей выгорает бытовая техника. Иногда в квартирах нет света по нескольку дней. У всех дома стоят газовые котлы, и, в случае отсутствия электроэнергии, люди остаются без тепла», – рассказала Гуреева.

«У меня самой 4 детей, один из них – грудной ребенок. Что будет зимой – никто не знает. Ситуация аховая. Люди понимают, что, если до выборов вопрос не будет решен, ситуация с мертвой точки не сдвинется. Поэтому жильцы готовы разбивать палатки возле горсовета и администрации, объявлять голодовку», – подчеркнула Екатерина Гуреева.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 18.10.10

Росстат признал сибиряков униженным меньшинством. Переписчики игнорируют национальность «сибиряк»: «Вы – просто русские». / Грач: Янукович и его банда действуют как фашисты во время оккупации Крыма. «Правящая партия готовится к массовой фальсификации выборов в Крыму». / Противолодочным самолетам Черноморского флота стукнуло пятьдесят. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках