российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Севастополя: цена на недвижимость в городе значительно упадет

За последние четыре года в Севастополе было выдано 30 квартир гражданским лицам и 200 квартир военным. Об этом журналистам сообщил председатель севастопольского горсовета Юрий Дойников.

«Этого мало, и без прорывных направлений мы этой проблемы не решим», – сказал Дойников.

По его мнению, проблему решит программа строительства социального жилья, принятая на последней сессии горсовета и рассчитанная на 7 лет.

Первый заместитель председателя севастопольской госадминистрации Сергей Живодуев добавил, что в этом году в рамках правительственной программы получат квартиры 6 инвалидов Великой Отечественной войны. На эти цели город получил из госбюджета 1 млн. 333 тыс. грн.

«Сейчас мы проводим тендерные процедуры. Оказалось, что этих денег не хватает, поэтому мы обратились в министерство регионального развития, и они обещали увеличить сумму до миллиона 800 тысяч», – сказал Живодуев.

Чиновник также полагает, что цены на квартиры в Севастополе значительно упадут после того, как будут достроены 17 недостроенных домов (стадия их готовности составляет 50-90%). Эта программа будет реализована на 70% за счет частного капитала и на 30% за счет государства. Город обязуется взять на себя прокладку всех коммуникаций.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 21.10.10

Партию Яценюка в горсовет Севастополя поведет генерал, изменивший присяге. «Фронт перемен» призвал разорвать харьковское соглашение по ЧФ. / Комитет Верховной Рады по иностранным делам подтверждает подготовку соглашения о переводе новых российских кораблей в Севастополь. / Новый мэр Москвы пообещал продолжать сотрудничество с украинским Севастополем. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках