российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Севастополя просят российский флот поделиться причалами и стоянками

В Севастополе прошло совещание по проблемам базирования Черноморского флота РФ, в котором приняли участие представители городских властей, командования флота и руководства «Севморпорта».

Заместитель председателя севастопольской госадминистрации Игорь Локтионов доложил собравшимся о разработке новой методики расчета объема помощи, которая должна выделяться на социально-экономическое развитие Севастополя из бюджета России. Напомним, что городские власти рассчитывают в несколько раз увеличить эту сумму, которая в этом году составила 38,3 млн. грн.

Были приняты к сведению предложения руководства «Севморпорта» о совместном использовании причалов, арендуемых российской стороной. Речь идет о швартовке круизных лайнеров большой длины.

«Я внес предложение в протокол, а как оно будет реализовано, я не знаю. Ранее говорили, что этот вопрос будет решен быстро, но пока затягивается», – сказал в интервью «Новому Региону» начальник «Севморпорта» Юрий Кравцов.

Он также сообщил, что порт хотел бы обустроить на внутреннем рейде вторую стоянку для круизных судов и использовать ее совместно с ЧФ РФ.

«Мы ее уже определили напротив Артбухты, а сейчас будем разговаривать с командованием Черноморского флота, чтобы совместно использовать эту стоянку. Чтоб они выставили туда свои бочки на своих якорях, и когда они не используют их, чтобы порт использовал. Валерий Владимирович (Саратов – «НР») пообещал, что в ближайшее время мы встретимся с командующим и обсудим эти вопросы о совместном использовании объектов Черноморского флота напрямую», – сказал Кравцов.

В этом году в Севастополь зашло 40 круизных лайнеров, ожидается, что в следующем году их количество возрастет до 50.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 21.10.10

Власти Севастополя: цена на недвижимость в городе значительно упадет. / Партию Яценюка в горсовет Севастополя поведет генерал, изменивший присяге. «Фронт перемен» призвал разорвать харьковское соглашение по ЧФ. / Комитет Верховной Рады по иностранным делам подтверждает подготовку соглашения о переводе новых российских кораблей в Севастополь. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках