российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевская газета: Украины в Севастополе нет

Киевская газета «День» публикует сегодня письмо своего читателя из города Ирпень, в котором тот призывает вслед за писателем Юрием Андруховичем дать возможность отделиться от Украины Крыму и Донбассу.

«Соборность Украины не может быть священной коровой. И если некоторые регионы (Донбасс и Крым), которым Украина чужда и неинтересна, приводят к власти антиукраинские силы, целесообразно дать им возможность уйти и не мучить ни себя, ни других», – говорится в публикации.

«Что же мы имеем сегодня на юго-востоке, в Крыму, Донбассе? О Севастополе даже не будем вспоминать, где все украинское встречается с бранным словом, а часто – с откровенной ненавистью. Именно в Севастополе русские СМИ, имея более двадцати печатных изданий с тиражом 100 тыс. экземпляров (фактически все антигосударственные и антиукраинские), ежедневно, каждую минуту уничтожают как Государство Украина, так и само понятие ее, доказывая всем, что наше государство – это какое-то недоразумение и ВГО (Временное Государственное Образование). Что ж, «успехи» в этом вопросе, как говорится, «налицо» – Украины в Севастополе НЕТ», – сокрушается читатель «Письма».

«Определенным образом Украина, по моему мнению, потеряла шанс отпустить в свободное плавание Южноукраинскую Украинскую Республику, которая была провозглашена в Северодонецке в 2004 году. Возможно, мы бы сегодня имели совсем другую карту и политическую ситуацию в государстве... Убежден: чтобы сохранить нашу украинскую идентичность, ее корни, историческую память, будущее, в конце концов, у нас другого пути как обособления – нет... Одно лишь утешает, что мы выдерживали не одно татаро-монгольское нашествие, так что наш народ вечен и победит и эту ночь, которая надвинулась на Украину», – пишет газета.

Киев-Севастополь, Михаил Рябов

Киев-Севастополь. Другие новости 22.10.10

Сердюков не матерился на десантников (ВИДЕО). Гнев министра вызвал не Храм, а магазин на территории части. / На выборы-2012 должен идти не Путин, а Медведев. Юргенс объяснил, почему он «не враг русского народа». / Украинский депутат хочет построить Диснейленд на месте массовых расстрелов в Севастополе. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках