российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый начальник морской авиации ЧФ: Уровень техники и подготовки летного состава оставляет желать лучшего В морской авиации ЧФ не осталось ни одного заслуженного летчика, штурмана, нет снайперов

Новый начальник морской авиации Черноморского флота генерал-майор Александр Отрощенко признал недостаточный уровень подготовки пилотов и стремительное старение самолетного парка.

«Севастополь красивый, благородный город, мне он очень понравился, – поделился первыми впечатлениями о службе на ЧФ в интервью флотской газете «Флаг Родины» генерал. – Черноморская авиация? Откровенно говоря, тихоокеанской она уступает по некоторым параметрам, в том числе и по количеству авиационной техники. Приятно то, что обстановка в авиабазах ЧФ в наше далеко не простое время остается более или менее стабильной, руководство частей и подразделений делает все от них зависящее для поддержания воинских коллективов в постоянной боевой готовности. Хотя как командир, как летчик я отлично понимаю, что на современном этапе развития Вооруженных Сил уровень авиационной техники, профессионального мастерства летчиков, штурманов должен быть значительно выше».

По мнению Отрощенко, причиной тому «прежде всего старение техники» флота:

«Это относится в первую очередь к самолетам БЕ-12, которые вот уже десятки лет базируются в Качинской авиабазе», – подчеркнул он. Кроме того, отметил генерал, «в настоящее время в морской авиации ЧФ не осталось ни одного заслуженного летчика, штурмана, нет и снайперов».

Поступление новой авиационной техники, по словам Отрощенко, «в плане есть: до 2016 года на флот должны поступить модернизированные штурмовики СУ-24, взамен БЕ-12 – более современные ИЛ-38».

Александр Отрощенко – заслуженный летчик России, летчик-снайпер. Выпускник Ставропольского высшего военного авиационного училища. Освоил самолеты: Су-15, МИГ-25, Л-39, МИГ-31, ТУ-134. Имеет налет более 2 тысяч часов, осуществил в 2010 году ряд полетов в Крыму.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 22.10.10

Партия Тигипко в Севастополе оказалась в центре скандала: в списке нашли членов ОПГ. / Киевская газета: Украины в Севастополе нет. / Сердюков не матерился на десантников (ВИДЕО). Гнев министра вызвал не Храм, а магазин на территории части. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках