российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе началась застройка сквера Анны Ахматовой возле Херсонеса (Добавлено ФОТО) Ученые протестуют

В Севастополе на участке между западными воротами заповедника «Херсонес Таврический» и сквером Анны Ахматовой начались подготовительные работы под коттеджную застройку.

Строители уверяют, что данный участок выкуплен в частную собственность, и все необходимые разрешения на проведение работ получены. Однако для научных сотрудников музея их появление стало полной неожиданностью.

«Там находится неисследованный могильник и дорога из Херсонеса на Гераклею. Но наибольший интерес представляют даже не археологические находки, а исторический ландшафт. Херсонес сегодня полностью застроен: со стороны Древней, со стороны школы водолазов. А нам хотелось бы, чтобы люди, подходящие к Херсонесу, видели не застроенную землю, за которой сразу начинаются оборонительные стены, а могли бы представить, как выглядел подход к городу в древности», – сказал в интервью «Новому Региону» заведующий архитектурно-историческим отделом заповедника Станислав Рыжов.

Он отметил, что строители, заметив интерес, который проявляют ученые к ситуации вокруг сквера, сегодня активизировали свои действия и пытаются в авральном порядке установить ограду возле будущей стройплощадки.

Ссылка по теме:

В Севастополе уничтожают сквер Анны Ахматовой (ФОТО) >>>

В Севастополе на участке между западными воротами заповедника «Херсонес Таврический» и сквером Анны Ахматовой начались подготовительные работы под коттеджную застройку

Заметив интерес ученых, строители активизировали работу

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 03.11.10

Умер Виктор Черномырдин. «Последний мамонт» советской эпохи скончался от тяжелой болезни. / В Севастополе в День Независимости Украины пройдет военный парад. / Партия регионов оспорит результаты выборов на 2 округах в Севастополе. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках