российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе завершился круизный сезон Последним в порт зашел 5-звездочный теплоход Europa (ФОТО)

В Севастополе заходом пятизвездочного теплохода Europa, принадлежащего компании Costa Cruises, завершился круизный сезон, сообщает пресс-служба Севастопольского морского торгового порта.

В 2010 году город посетили 42 иностранных лайнера (на 8 меньше, чем в прошлом году) и 84 теплохода типа река-море. Общее количество туристов – 32614. Это европейцы и американцы. Лайнеры из Азии и ближнего зарубежья в Севастополь пока не заходили.

«Действительно, в этом году лайнеров было несколько меньше, чем в прошлом, для этого есть главная причина – мировой экономический кризис. Но нужно судить не только по количеству, но и по качеству лайнеров. В этом году к нам заходили такие «гиганты», о которых мы раньше могли только мечтать. Судя по заявкам на следующий год (это пока предварительные данные, так как многие компании еще не прислали запросы на заходы), лето 2011 обещает нам стабильность, ситуация будет аналогичной этому году», – сказал начальник пассажирского комплекса Севморпорта Леонид Якимчук.

Самый большим лайнером, зашедшим в Севастополь в 2010 году, стал голландский Westerdam (292,5 м), самым комфортабельным – лайнер Europa, оборудованный бассейом с раздвижной стеклянной крышей, самым современным – французская мега-яхта Le Boreal.

В Севастополе заходом пятизвездочного теплохода Europa, принадлежащего компании Costa Cruises, завершился круизный сезон

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 03.11.10

В Севастополе началась застройка сквера Анны Ахматовой возле Херсонеса (Добавлено ФОТО). Ученые протестуют. / Умер Виктор Черномырдин. «Последний мамонт» советской эпохи скончался от тяжелой болезни. / В Севастополе в День Независимости Украины пройдет военный парад. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках