российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе достроят газовый дюкер и украинскую школу-коллегиум Власти рассказали, что нового появится в городе

В следующем году в Севастополе наконец достроят газопровод высокого давления через городскую бухту, известный как дюкер. Это сооружение должно закольцевать газовые сети и обеспечить подачу газа в город даже при морозной погоде.

Об этом на коллегии севастопольской госадминистрации заявил начальник управления капитального строительства СГГА Александр Лифшиц.

«Деньги выделили. В этом году будем продолжать. В следующем, надеюсь, закончим», – сказал Лифшиц.

Начальник УКС пообещал завершить и другие объекты, начатые при администрации Куницына и недостроенные. Это украинская школа-коллегиум, которую строители обещают сдать в 2012 году, и стадион «Горняк», реконструкцию которого намерены закончить в 2013 году.

Также власти рассчитывают в следующем году сдать общежитие для детей-сирот, провести газ в несколько сел Северной стороны и воду – в села Варнаутской долины. В 2012 году газ должен прийти и в Байдарскую долину.

УКС также намерен в следующем году расширить мост у железнодорожного вокзала и участок улицы Пожарова до поворота на Херсонес. Кроме того, планируется строительство транспортного переходя с улицы Мельника на Красную горку, что сделает возможной застройку Красной горки многоэтажными домами.

Еще один объект, который должен быть построен в следующем году – пешеходный переход на площади Восставших от стадиона «Чайка» к Первой горбольнице.

«Мы его проектируем. Есть понимание, как его сделать. В следующем году, надеюсь, будем его строить», – сказал Лифшиц.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 05.11.10

На Украине пройдёт месяц французского документального кино. / Партия регионов получила в Севастополе 60% мест в горсовете и 70% в райсоветах. / Администрация Севастополя: строительство у западных ворот Херсонеса будет остановлено. Чиновники винят Куницына, Казарина и Толстоухова. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках