российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе прошла выставка троллейбусов (ФОТО) Троллейбусникам в честь юбилея предприятия выплатили зарплату за август и сентябрь

Сегодня в Севастополе на площади Нахимова прошла выставка троллейбусов, посвященная 60-летию городского предприятия «Севэлектроавтотранс».

На ней были выставлены три старых снятых с маршрута машины, в которых была разбита выставка, посвященная истории предприятия, и три образца от заводов-производителей из Чернигова, Белоруси и корпорации «Богдан». Производитель указывается по месту окончательной сборки, поскольку рама, двигатель и несущие у всех трех машин произведены в Германии и Чехии.

Новые троллейбусы пришли осмотреть представители организаций инвалидов Севастополя. Все три машины низкопольные и оборудованы устройствами для наклона к бордюрам.

Выставку также осмотрели председатель городского совета Юрий Дойников и первый заместитель председателя севастопольской госадминистрации Сергей Живодуев. Они заверили руководство «Севэлектроавтотранса», что изыщут возможность для обновления троллейбусного парка.

«Мы все выросли в эпоху троллейбуса. Эту страницу нашей истории нельзя вырвать и забыть. И мы с троллейбусом никогда не расстанемся как с экологически чистым видом транспорта», – сказал Юрий Дойников.

Сергей Живодуев заявил, что городские власти не только поддерживают предприятие из средств бюджета, но и намерены поднять цены на проезд в троллейбусе до гривны. В настоящее на одну проплаченную поездку в севастопольском троллейбусе приходится 3,3 льготных. «Севэлектроавтотранс» находится в тяжелом экономическом положении. Только в честь юбилея его сотрудникам выплатили зарплату за август и сентябрь.

Выставка троллейбусов на площади Нахимова

Власти Севастополя обещают не закрывать троллейбусный транспорт, несмотря на его убыточность

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 05.11.10

В Севастополе достроят газовый дюкер и украинскую школу-коллегиум. Власти рассказали, что нового появится в городе. / На Украине пройдёт месяц французского документального кино. / Партия регионов получила в Севастополе 60% мест в горсовете и 70% в райсоветах. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках