российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководство Севастополя предлагает ужесточить наказание за нарушение правил дорожного движения

Правила дорожного движения должны быть пересмотрены в сторону ужесточения наказания за нарушения.

Об этом заявил руководитель Севастополя Валерий Саратов, говоря об уроках, извлеченных из автокатастрофы, в которую попал футболист городской команды, сбив на иномарке мать и двоих детей на улице Гоголя.

Чиновник полагает, что видео- и фотосъемка могли бы стать достаточным основанием для наложения штрафа.

«Я за установку видеонаблюдения на улицах. Я не готов комментировать с точки зрения бюджета, но то, что это делать надо – сто процентов. Мы пока не можем до конца урегулировать вопрос видеофиксации и последующей ответственности. Например, стоит машина под знаком, запрещающим движение. Поверьте мне, что это очень серьезно влияет на ситуацию на дороге. Нужно, чтобы основанием для санкций стала фотография и два свидетеля. У нас же это настолько размыто, что само видеонаблюдение мало дает, потому что начинаются споры в судах», – сказал Саратов.

Также чиновник высказался за то, чтобы наказанием за превышение скорости в населенном пункте было лишение прав на несколько лет.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 23.11.10

Руководство Севастополя: у арестованного Малышева – грехов на 32 миллиона. / Депутаты горсовета Севастополя поделили комиссии: 70% мест досталось «регионалам» и их союзникам. / СМИ: футболист, сбивший 3 человек в Севастополе, пытался покончить с собой. Водителю грозит от 5 до 10 лет тюрьмы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках