российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд вновь продлил содержание под стражей соратника Куницына

Сегодня Ленинский районный суд Севастополя (судья К. Непомнящий) продлил срок содержания под стражей заместителя представителя президента в Крыму, бывшего начальника управления капитального строительства севастопольской госадминистрации Андрея Малышева.

Перед началом заседания перед зданием суда собралось несколько десятков пожилых людей, членов общественной организации «Дети войны», которые стояли молча без флагов и лозунгов, но уверяли, что делают это с целью, чтобы арестованному избрали более жесткую меру пресечения.

Среди женщин был замечен депутат городского совета от ПСПУ Евгений Дубовик. Он, напротив, уверял журналистов, что оказался у суда случайно.

«Прохожу мимо суда, слышу – Малышева привезли. Это тот, который обворовал город на миллионы гривен или долларов. Сколько веревочке не виться, все равно конец будет. У меня как у депутата двух созывов масса вопросов по Малышеву. Многие объекты в городе не построены, а по бумагам они сданы эксплуатацию. Я думаю, он должен сидеть в СИЗО и думать о своих поступках», – сказал Дубовик.

И депутат, и дети войны ушли, не дождавшись решения суда. В зале присутствовала помимо адвокатов жена Малышева – красивая молодая женщина. Она отказалась общаться с журналистами и попросила их не публиковать фото своего мужа в наручниках.

«Просто человека оклеветали. Это сделал Саратов», – сказала Малышева.

Как сообщал «Новый Регион», Андрей Малышев был задержан 17 ноября в Симферополе, после чего доставлен в севастопольский изолятор. В минувшую субботу Ленинский райсуд избрал для него меру пресечения арест.

Комментируя этот арест, председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов заявил, что предварительно сделанные подсчёты показали: УКСом не выполнены работы на 32 миллиона гривен, хотя на бумаге эти работы показаны, как выполненные.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 26.11.10

Интернет-предприниматели Украины создают протестный проект против Налогового кодекса (ФОТО). Нововведения угрожают и IT-бизнесу. Интервью экспертов РИА «Новый Регион». / Куницын опроверг свое бегство за границу и прокомментировал арест Малышева. / Идеолога арт-группы «Война» вынудили бежать из России (ФОТО, ВИДЕО). Алексея Плуцера-Сарно обвинили в организации преступной группировки художников. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках