российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольский горсовет пикетировали дети под флагами «Русского блока» Родители прогульщиков стояли тут же

Во вторник внеочередную сессию севастопольского горсовета пикетировали родители учеников младших классов гимназии №2. Они привели с собой детей с плакатами, которые, таким образом, не пошли на занятия.

Пикетчики выступают против возврата детского сада, в котором сейчас занимаются младшие классы гимназии, обратно в сеть детских дошкольных учреждений. К ним вышел начальник управления образования севастопольской госадминистрации Сергей Круглов, однако ему не дали говорить.

Сам чиновник полагает, что родители настроены на конструктивный разговор, но тон пикету задавали активисты «Русского блока», которые регулярно посещают все митинги. По словам Круглова, он договорился с председателем родительского комитета начальной школы о том, что лично подъедет в гимназию, чтобы обсудить проблему.

«Управление образования выражает сегодня позицию тех родителей, которые нуждаются в предоставлении мест в детских дошкольных учреждениях. Мы изо всех сил пытаемся обеспечить такими местами 6 тысяч человек, 2,5 из которых проживают в Гагаринском районе», – сказал Круглов журналистам.

По утверждению чиновника, интересы нынешних учащихся второй гимназии никак не ущемляются, поскольку возврат детского сада в сеть состоится только в 2015 году. Все дети, которые сейчас ходят в начальные классы, спокойно доучатся и перейдут в старшие классы. По данным Круглова в гимназии, рассчитанной на 1200 учеников, сегодня реально обучаются 749 человек.

«Гимназия спокойно могла бы разместить начальную школу в своих основных помещениях. Предназначение школы-гимназии заключается в том, чтобы собирать одаренных детей со всего района и принимать их в пятый класс. Нужно, чтобы гимназия выполняла свои функции, а не создавала подсобное хозяйство, в котором выращиваются будущие гимназисты», – сказал Круглов.

В 90-е годы в Севастополе были переданы различным организациям 33 детских сада. В настоящее время управлению образования удалось вернуть в сеть дс №25 и 75. Кроме того министерство АПК Украины готово передать в коммунальную собственность заброшенный детский сад №105 в селе Фронтовое. Однако на его восстановление требуется 5 млн. грн.

«Чтобы найти эти деньги, нам придется потрудиться. А детям сады нужны уже сегодня. Поэтому когда противопоставляются интересы небольшой группы людей и громады, в целом это очень досадно», – сказал Круглов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 30.11.10

Где Джарты и сможет ли он остаться премьер-министром Крыма? Эксперты в авторской колонке «НР». «Пирамида власти работает в инерционном режиме под управлением Павла Бурлакова» (ФОТО). / Глава администрации Севастополя заметил оппозиционный митинг. / В Москве решили, что в Молдавии «ожидаемо» победили коммунисты. Бабаков предсказуемо считает: им помогла «антироссийская истерия». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках