российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе прошла акция против беспредела на дорогах (ФОТО)

В Севастополе прошла акция за безопасность движения на дорогах. В ней приняло участие около 30 молодых людей и столько же автомобилистов.

Акция началась с минуты молчания в память о погибших 21 ноября – молодой матери с двумя детьми 2-х и 5-ти лет. Их сбил на тротуаре игрок местного футбольного клуба Владислав Пискун.

Пешая колонна прошла от места гибели невинных жертв на улице Гоголя до площади Нахимова. Молодые люди несли плакаты: «Я боюсь переходить дорогу», «Хватит торговать нашими жизнями», «Сбавь скорость, огорчи смерть» и другие.

Во время прохождения по улице Большой Морской пеший марш несколько раз встречался с колонной автопробега. На машинах были прикреплены плакаты аналогичного содержания. Автомобили громко сигналили.

На площади Нахимова все участники акции поставили подписи под обращением к городским властям.

«Мы убеждены, что не количество составленных протоколов, а уменьшение количества погибших и покалеченных на дорогах является важнейшим критерием оценки работы ГАИ и УМВД в целом со стороны госадминистрации. Мы требуем, чтобы власть города оценивала работу ГАИ именно по этому критерию. А именно: поставить главнейшей задачей для ГАИ уменьшить через 6 месяцев количество жертв ДТП как минимум на 25-30% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Если ГАИ эту задачу выполнит, премировать ее руководство и самых отличившихся сотрудников. Если задача будет провалена, то никаких премий. А начальника ГАИ как минимум предупредить о служебном несоответствии», – говорится в обращении.

Участники акции просят власти ответить на свое обращение в порядке, предусмотренном законодательством.

Участники акции

На площади Нахимова

Акция протеста

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 03.12.10

Власти Севастополя: городу срочно нужна новая свалка, на старой места не осталось. / На конкурс лучшего инвестиционного проекта Севастополя поступило более 30 работ. / КРУ выявила новые денежные махинации в Севастополе времен Куницына. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках