российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе презентовали конкурс «Православная инициатива»

В Севастополе в Доме Москвы прошла презентация конкурса «Православная инициатива». Конкурс проводится с 2005 года Благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского, который возглавляет глава Росатома Сергей Кириенко.

До прошлого года в нем могли принимать участие только граждане РФ, однако в этом году «Православную инициативу» благословил Патриарх Кирилл, а соорганизатором конкурса выступил Московский Патриархат, поэтому участие в нем могут принимать общественные и другие организации из Украины, Белоруссии и Казахстана.

Конкурс проводится в четырех номинациях: «Образование и духовное становление личности», «Социальное служение», «Вечные ценности в зеркале СМИ», «Просвещение через книгу».

«Цель конкурса – выводить локальные проекты на видимый уровень, чтобы в результате формировались площадки для сотрудничества», – сказал представитель Фонда Михаил Крашин.

За пять лет в конкурсе «Православная инициатива» приняли участие 2 тысячи организаций, получившие гранты на сумму 70 млн. российских рублей.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 04.12.10

В Севастополе прошла акция против беспредела на дорогах (ФОТО). / Власти Севастополя: городу срочно нужна новая свалка, на старой места не осталось. / На конкурс лучшего инвестиционного проекта Севастополя поступило более 30 работ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках