российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Активисты Фронта «Севастополь – Крым – Россия» приняли участие в «Севастопольском ритуале» (ФОТО)

Сегодня Севастополь посетили активисты Народного Фронта «Севастополь – Крым – Россия», чтобы принять участие в «Севастопольском ритуале» –– шествии под российскими знаменами, которое уже более 3 лет каждое воскресенье проходит в центре города.

«Севастопольский ритуал, – поделился своими впечатлениями координатор Фронта Валерий Подъячий, – это фактически марш сторонников воссоединения с Россией. За 19 лет т.н. независимости крымчане и севастопольцы так и не стали украинцами. За этот период времени в Крыму выросло целое поколение, которое также не имеет ничего общего с украинской идентичностью. Жители полуострова откровенно не любят украинское государство и не скрывают этого, поскольку в отношении Крыма это государство выбрало язык насилия. Мы не любим Украину – государство, которое создаёт препятствия для использования русского языка, пытается исказить славную историю русского полуострова, подвергает политическим гонениям и репрессиям протестующих против этого крымчан и севастопольцев».

«Еженедельный «Севастопольский ритуал» является доказательством того, что жители полуострова видят своё будущее в возрождении российской государственности на своей земле. Это – ответ высокопоставленным фестивальным тусовщикам, которые, используя вывеску «соотечественники», всегда уходят от этой темы обтекаемыми фразами типа «Крым – это часть Русского мира». На самом деле «Русский мир» – это очень размытое понятие, в то время как без решения крымского вопроса нельзя говорить о какой-либо состоявшейся российской государственности, поэтому битва за российский Крым ещё далеко не закончена», – резюмировал координатор Фронта «Севастополь-Крым-Россия».

Ссылка по теме:

«Севастопольскому ритуалу» исполнилось три года (ФОТО) /// «Россия поднимается на ноги, город Россия никогда не отдаст» >>>

Активисты Фронта «Севастополь – Крым – Россия» приняли участие в «Севастопольском ритуале»

Севастополь, Евгений Андреев

Севастополь. Другие новости 12.12.10

Казачья община «Соболь»: нужно говорить о защите русских граждан Крыма и Севастополя, а не «русскокультурных» или «соотечественников» (ФОТО). Если источником власти на Украине является народ, то этот народ – русский. / Севастополь: Российских военных переодевают в «цифровую» форму. / Строительство нового бара на площади Ушакова в Севастополе вызвало протесты общественников (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках