российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пользователи Интернет на помощь русским школам Украины собрали 130 тысяч рублей

Завершается Интернет-акция «Карта дружбы», целью которой является помощь русским школам Украины в приобретении наглядных пособий на русском языке.

Акция стартовала в сентябре. За это время 102 простых пользователя собрали 130 тысяч российских рублей. На эти деньги было закуплено 486 наглядных пособий (26 комплектов). Это географические и исторические карты, таблицы по правописанию на русском языке для 1-11 классов, таблицы Менделеева.

По одному комплекту уже ушло в Киев, Львов и Керчь. В достаточном количестве получат пособия Николаев и Очаков. В Севастополе планируется раздать 10 комплектов пособий – школам, которые изъявили желание их получить перед началом акции.

«Мы на этом не остановимся и будем работать дальше, чтобы помогать школам. Мы бы хотели собрать вместе представителей этих учебных заведений, чтобы обсудить, как общественность может быть полезна школам, и как школы могут взаимодействовать с общественностью», – сказала координатор акции председатель общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Прокина.

В планах этой организации – наладить обмен школьников и студентов стран СНГ.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 15.12.10

Михалков в Киеве рассказал о кресте Путина и предрек объединение России с Украиной. «Ничего страшнее, чем то, что происходило в Крыму не было». / Более 150 человек, в основном, кавказцы задержаны в Москве (ФОТО, ВИДЕО). На площади у Киевского вокзала произошли стычки. / У Киевского вокзала задержаны свыше 100 человек с ножами и «травматикой». ГУВД: ситуация в городе в целом спокойная и под контролем. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках