российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольский Центр «Русичи»: события на Манежной – предупреждение для правоохранителей Крыма

События на Манежной площади в Москве – результат безнаказанности преступников и невыполнения правоохранительными органами своих обязанностей. Всё это актуально и для Крыма.

Соответствующее заявление распространил севастопольский правозащитный Центр «Русичи».

«Какие же уроки из того, что произошло в Москве, должны вынести мы – жители Крыма? Это касается всех – как представителей различных народностей, населяющих Крым, представителей власти, силовых структур, так и каждого в отдельности взятого крымчанина. Закон один для всех. Любое правонарушение и преступление должно быть наказано, независимо от национальности лица, его содеявшего. Силовые органы, от которых это зависит, должны действовать строго по закону, нелицеприятно во избежание народного возмущения, готового вылиться в совершение самосуда», – говорится в документе, поступившем в редакцию РИА «Новый Регион».

«На протяжении последних лет цепь преступлений уверенно сковывает и наш Крым. В 2004 году Центр защиты семьи и детства «Русичи» выступил представителем девушки из Винницкой области, изнасилованной группой из семи неславянских лиц в п. Орловка. Отец девушки, который обратился за помощью в Центр «Русичи», был в шоковом состоянии. Но в еще больший шок его поверг тот факт, что уже через месяц дело было закрыто в связи с отсутствием состава преступления. Судебная медэкспертиза была переделана, вещественные доказательства «утеряны». А между тем девушка осталась практически инвалидом. Три года родители и представители Центра «Русичи» пытались добиться законного наказания виновных, но так и не добились. На вопрос, случайно ли вашей жертвой стала именно славянская девушка, а не ваша соплеменница, насильники, как один, отвечали: «А за нашу зарежут…», – подчеркивают авторы заявления.

«Резня в баре «Коттон» и последующий шантаж меджлисовцами представителей крымских силовых структур. Неоднократные нападения на Свято-Успенский бахчисарайский монастырь в 2001, 2004, 2007, 2010 годах. Взятие в заложники славянских ребят в с. Красный Мак. Зафиксированные факты взятия в рабство представителей славянского населения. Многочисленные драки и изнасилования, самозахваты. И все безнаказанно. Совсем недавний случай в Джанкое: Сервер Ибрагимов со словами «Аллах акбар!» перерезал горло русскому мальчику. Событие потрясло весь Крым. И что же? Убийца признан психически невменяемым, вместо положенного срока за преднамеренное убийство пройдет лечение в психиатрической больнице и скоро снова будет на свободе», – перечисляют «Русичи».

«Именно эта безнаказанность накапливает негативное отношение. Сегодня, к несчастью, и среди славян есть немало преступников, но они все несут заслуженное наказание. Если бы за преступления, совершенные лицами других национальностей, судили точно так же, ни у кого не возникало бы неприязни, основанной на национальном чувстве. На наш взгляд, ответственность за эту безнаказанность лежит на силовых органах, которые своей политикой «двойных стандартов» автоматически вызывают волну народного возмущения, требующего справедливого и честного суда над преступниками», – резюмируют авторы заявления.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 24.12.10

Квачкова арестовали по подозрению в организации мятежа. Задержаны его четверо соратников. / В Севастополе разгорелся конфликт из-за идеи сноса рынка на площади 50-летия СССР (ФОТО). / Олег Слюсаренко: проблема мигрантов в Крыму не стоит так остро, как в Москве (ФОТО, ВИДЕО). «В Крыму в межэтническом отношении ситуация спокойная». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках