российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе насчитывается около 400 обманутых пайщиков «Консоли», – СМИ «Это строительно-финансовая пирамида. Деньги собираются, а вкладываются в предвыборную кампанию»

В Севастополе насчитывается более 400 пайщиков фирмы «Консоль», желающих вернуть вложенные деньги или добиться возобновления «замороженного» строительства.

Об этом сообщает телеканал «Первый севастопольский», уточняя, что в Севастополе находится несколько объектов «Консоли», на которые были собраны деньги, но строительство не ведется.

«Пайщики обвиняют «Консоль» в том, что фирма прокручивает средства», – уточняют телевизионщики.

«Это строительно-финансовая пирамида. Деньги собираются с пайщиков и не вкладываются в объекты. А вкладываются в предвыборную кампанию, строительство заводов, отелей», – сказал пайщик Алексей Мельничук.

Его слова подтверждает пайщица Елена Попова, которая поверила «Консоли» и вложила деньги в строительство дома на Камышовом шоссе.

«Обещали начать строительство, отодвигали сроки на три, пять месяцев. В итоге через год объявили, что дома не будет, и предложили перевестись на другой объект. Там тоже, на улице Корчагина, стоит коробка, не достроена, строится с 2006 года... Требуют доплатить еще 7 тысяч долларов плюс ко всему. На уменьшение суммы не идут», – констатировала Попова.

В свою очередь, председатель правления «Консоли» Владимир Ясинский утверждает, что уже в ближайшее время стройки в Севастополе «оживут».

«Закончили часть объектов, которые были в большей готовности в Симферополе, и переходим с 15 января в Севастополе. До конца года выправим ситуацию в Севастополе», – в который раз пообещал представитель «Консоли» пайщикам.

Ссылка по теме:

Пайщики обвиняют «Консоль»: деньги, отданные за жилье, идут на коммерческое строительство (ВИДЕО) /// «Консоль – это грандиозная афера» >>>

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 27.12.10

Власти Севастополя вновь обещают построить очистные к 2014 году. / В Симферополе предпринята очередная попытка провести акцию, аналогичную «Севастопольскому ритуалу» (ФОТО). / В Киеве задержан экс-министр МВД Украины Юрий Луценко. По делу об отравлении экс-президента Виктора Ющенко. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках