российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Архитекторы просят власти Севастополя спасти исторический центр города от пристроек-уродов (ФОТО)

Архитекторы Севастополя призывают руководство города вмешаться в ситуацию вокруг дома №76 на улице Ленина. На здании, расположенном в историческом центре, возводится мансарда, уродующая архитектурный облик Севастополя. На протесты общественности и специалистов строители внимания не обращают.

«Мы, совет архитекторов, обратились к председателю администрации с письмом, в котором оценили, констатировали, что это нарушение закона. Здание является памятником. Мы оцениваем это как архитектурную диверсию», – сказал член правления Севастопольского отделения Национального союза архитекторов Украины Александр Гладков в эфире телеканала «Первый севастопольский».

По словам эксперта, ситуация вокруг дома №76 по улице Ленина должна быть рассмотрена на специально собранном градостроительном совете Севастополя, чтобы в дальнейшем выработать рекомендации по отношению к домам по севастопольскому центральному кольцу.

В свою очередь, жители города заявили, что будут обращаться в прокуратуру.

Над домом в историческом центре Севастополя появилась пристройка-урод

Так выглядит изуродованное здание с центральной улицы Севастополя

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 27.12.10

Власти Севастополя призвали девелоперов строить больше малометражного жилья. / В Севастополе состоялось судебное заседание по делу защитников Графской пристани. / В Севастополе насчитывается около 400 обманутых пайщиков «Консоли», – СМИ. «Это строительно-финансовая пирамида. Деньги собираются, а вкладываются в предвыборную кампанию». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках