российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе открывается медицинское отделение для операций кровеносных сосудов на современном оборудовании

Перед Новым годом в Первой городской больнице Севастополя будет открыто новое Отделение эндоваскулярной хирургии, для которого закуплено современное оборудование.

Об этом заявил губернатор Севастополя Валерий Саратов.

«Закупленный в Германии ангеограф, позволит делать уникальные операции на сосудах, тем самым можно будет спасать ежегодно около сотни человеческих жизней», –– сообщил он.

По данным специалистов, созданный ангеографический комплекс позволит делать операции на сердце при острой коронарной недостаточности, при острейшем инфаркте миокарда.

Прибор позволит делать также операции на сонных артериях, а в дальнейшем, после подготовки соответствующего уровня специалистов, и операции на крупных сосудах.

Кроме того, операционная, в который будет размещена ляпароскопическая стойка, позволит делать малоинвазивные операции без разрезов.

По утверждению руководства больницы, открытие в городе отделения «Рентгенэндоваскулярной хирургии и миниинвазивных методик» даст возможность значительному числу горожан избежать поездок в консультационные центры Киева, Симферополя, и проводить необходимые мероприятия по диагностике и лечению кардиопатологий в Севастополе.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 27.12.10

Губернатор Севастополя рассказал, почему в Киеве позабыли о русском языке. / Архитекторы просят власти Севастополя спасти исторический центр города от пристроек-уродов (ФОТО). / Власти Севастополя призвали девелоперов строить больше малометражного жилья. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках