российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе украинская строительная фирма «Жилвест» оказалась в центре скандала

В Севастополе разгорелся скандал вокруг строительства 9-этажного жилого дома по улице Блюхера, который возводится черкасской компанией «Жилвест».

Местные жители возмущены, что котлован вырыт прямо на детской спортивной площадке. Строители обнесли ее забором и пригнали бульдозер, несмотря на протесты жильцов.

«Заняли нашу детскую площадку. Ни с кем не согласовывали. Никого не спрашивали. Мы категорически против стройки», –– сказала местная жительница Вита Морозова в эфире телеканала «Первый севастопольский».

В свою очередь, депутат горсовета Михаил Мищенко от Партии регионов выяснил, что строительство производится с вопиющими нарушениями.

По его данным, городской совет в 2008 году выделил место под строительство 9-этажки, однако в совершенно другом месте – не на улице Блюхера, а на Пролетарской – в 80 метрах от площадки, где сейчас роют котлован.

«Будем обращаться в суд», – сказал Мищенко.

Согласно официальным данным, штаб-квартира «Жилвеста» находится в Черкассах. Ранее фирма принимала участие в строительстве «кучмовского» дома в Севастополе.

Строительство ведется на месте бывшей детской площадки

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 30.12.10

Глава горсовета Севастополя раскритиковал оппозицию за нежелание поддержать бюджет-2011. / Руководство Севастополя предлагает продать базу отдыха «Батилиман» за $3.3 млн. / Горсовет Севастополя утвердил бюджет на 2011 год. Без денег за российский флот он получился «напряженным». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках