российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американцы опять собираются проводить военные учения в Крыму и Одессе

В новом, 2011 году украинские моряки продолжат активное сотрудничество с НАТО и подготовку выхода в море единственной дизельной субмарины «Запорожье». Ожидается, что запланированные на июль украино-американские учения «Си-бриз» будут наиболее масштабными за последние годы – в них будут задействованы практически все плавсредства военного флота Украины.

Об этом командующий ВМСУ Виктор Максимов заявил в интервью официальному изданию Министерства обороны «Флот Украины».

2011 год, обещает командующий, «будет очень интересным»:

«Это и сбор-поход кораблей и частей ВМС, и тактические учения с боевыми стрельбами, батальонные тактические учения, летно-тактические учения. Это и участие кораблей флота в очередной активации соединения соединение кораблей черноморских стран BLACKSEAFOR, в операциях «Черноморская гармония», «Активные усилия» (Натовские учения, проводимые в Средиземном море с начала десятилетия по просьбе США, – НР).

Кроме того, подчеркнул Максимов, ВМСУ будут привлекаться к участию в 6 международных учениях – в том числе украинско-американских учениях «Си-бриз», запланированных на июнь, и в которых должны принять участие «до 20 кораблей и суден национального флота».

Как и в прежние годы, украинские морские волки мечтают освоить подводную акваторию Черного моря:

«Наконец выйдет в море наша единственная подводная лодка «Запорожье». Для этого уже сделано уже много, достаточно напомнить, что с 2001 года на ремонт корабля было затрачено около 40 млн.грн. В последнее время финансирование обновления технической готовности осуществляется ритмично, экипаж проходит соответствующую подготовку, и в мае будут проведены ходовые заводские испытания», – заверил украинский адмирал.

Севастополь, Евгений Андреев

Севастополь. Другие новости 31.12.10

Севастополь в новогоднюю ночь на 40 минут остался без телевидения. / В Севастополе прошел новогодний бал для офицеров Черноморского флота России (ФОТО). / Издан календарь «Украинский Севастополь 2011» (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках