российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во вторник в Севастополе снесут рынок на площади 50-летия СССР

Власти Севастополя заявили о намерении снести 11 января рынок на площади 50-летия СССР, чтобы начать ее реконструкцию.

Председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов полагает, что для этого есть все законные основания.

«Мы когда давали разрешение на их установку, всегда записывали одно условие – до начала реконструкции площади. Мы начинаем реконструкцию, поэтому у нас есть все законные основания говорить о том, что нужно убрать эти киоски. Мы не будем заниматься дурью и сносить ради того, чтобы сносить. Но если это площадь для отдыха, она должна быть для отдыха», – сказал Саратов журналистам.

Чиновник видит основную задачу власти в том, чтобы очистить места общего пользования от торгующих, которые неизбежно появляются там, где много народа.

«У нас, если дать волю, то завтра, я вас уверяю, Приморский Бульвар будет застроен киосками от начала до конца в две линии. Я считаю, что места общего пользования должны выполнять свои функции – там люди должны гулять, а не торговать. На пляжах в моем понимании нужно в первую очередь купаться и загорать», – сказал Саратов.

Как сообщал «Новый Регион», накануне нового года группа предпринимателей пикетировала администрацию Севастополя, протестуя против сноса рынка. Участники акции заявили, что опасаются потери рабочих мест.

Власти Гагаринского района, комментируя прошедшую манифестацию, заявили, что ее организаторами являлась дирекция рынка, не желающая освобождать площадь.

Ссылки по теме:

Площади возле ЦУМа в Севастополе вернут красоту времён СССР >>>

В Севастополе разгорелся конфликт из-за идеи сноса рынка на площади 50-летия СССР (ФОТО) >>>

Торговцы стихийного рынка отказываются освобождать площадь Захарова в Севастополе >>>

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 10.01.11

Руководство Севастополя: от граждан поступило более 1000 звонков по поводу школьниц, пропавших неделю назад. / Львовский облсовет требует объявить Генконсула России персоной нон-грата. / Россия профинансирует ремонт «детского комплекса» в Севастополе. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках