российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тернопольская область готовит десант юных галичан для обучения в украинском лицее в Севастополе

Губернатор Тернопольской области Валентин Хоптян и начальник украинского Военно-морского лицея в Севастополе (бывшее Нахимовское училище, – прим. «НР») Игорь Колежнюк обговорили возможность обучения юных тернополян в этом учебном заведении.

Об этом сообщает официальный сайт Министерства обороны Украины.

Встреча произошла в Тернополе, куда Колежнюк приехал с группой украинских лицеистов из Севастополя. Губернатор Хоптян дал распоряжение управлению образования Тернопольской области совместно с местным военкоматом провести пропагандистскую кампанию, направленную на информирование местных школьников о возможности учиться в украинском севастопольском лицее.

Как сообщил губернатор, «таким образом, будут сделаны практические шаги в рамках дальнейшего сотрудничества между оборонным ведомством и Тернопольской областью, пути которого обговаривались во время недавней встречи руководства области с министром обороны Михаилом Ежелем».

Гордостью тернопольцев в Севастополе являются такие плавсредства, (переданные Украине после раздела ЧФ, – прим. «НР») как корвет «Тернополь», водолазное судно «Почаев», пожарный катер «Борщив» и спасательно-буксирное судно «Кременец».

Игорь Колежнюк заверил тернопольцев, что коллектив военно-морского лицея сделает все возможное для того, «чтобы подготовить молодежь к вступлению в академию ВМСУ с целью подготовки следующего поколения морских офицеров».

На Рождество севастопольские лицеисты посетили местную церковь, посмотрели вертепы и поколядовали со своими сверстниками из Коропецкого лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой. Колядовали севастопольские «хлопцы» в вышиванках, подаренных губернатором Хоптяном.

Галицкие лицеисты приедут в Севастополь летом, – ознакомятся с учебным процессом в военно-морском лицее, будут «оздоравливаться и отдыхать», уточняют в Минобороны.

Ссылки по теме:

Минобороны отказалось демонтировать бандеровский лозунг «Слава Украине – героям слава!” в Морском лицее в Севастополе (ФОТО) >>>

Севастополь превратят в город «украинских гардемаринов» >>>

Киев – Севастополь, Евгений Андреев

Киев – Севастополь. Другие новости 11.01.11

В Севастополе в ночь на Старый новый год чиновники проведут Форум в музее. / Новый тренер футбольного клуба «Севастополь» пообещал не допустить вылета команды из Премьер-лиги. Команда уже пропустила 32 мяча. / В Севастополе поменяли начальника детского лагеря «Ласпи». От нового директора ждут «неожиданных творческих решений». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках