российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Севастополя рассказали, как будут стимулировать приток инвестиций

Наиболее перспективные отрасли экономики Севастополя с точки зрения привлечения инвестиций – строительство и наукоемкие технологии.

Об этом заявил начальник управления инвестиций севастопольской госадминистрации Алексей Корчмит, представляя членам постоянной комиссии горсовета по бюджету и финансам городскую программу по привлечению инвестиций.

«Мы будем анализировать наши преимущества в Черноморском бассейне и подтягивать наукоемкое производство», – сказал Корчмит.

По мнению чиновника, опыт последних земельных аукционов, проведенных в Севастополе, показал, что бизнес не заинтересован в покупке права аренды на земельные участки.

Однако город мог бы предоставлять землю под строительство промышленных объектов бесплатно в рамках механизма государственно-частного партнерства.

Кроме того, по словам Корчмита, у его управления есть идеи, как удешевить ипотечный кредит. Эта мера стимулирует строительство жилья.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 12.01.11

Администрация Севастополя создаст сайт для обращений граждан в органы власти. / В конце января в Севастополе определят победителя конкурса лучших инвестиционных проектов. / Эксперты с Западной Украины научат севастопольцев правильно праздновать День российского флота. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках