российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Севастополя инициируют увеличение стоимости размещения рекламы в центре города

Власти Севастополя планируют избавиться от засилья рекламы в исторической части города. Для этой цели будет введено зонирование размещения рекламных носителей. Арендная плата за место будет варьироваться в зависимости от зоны.

«В исторической застройке размещать рекламу будет дорого. И мы избавимся от ее засилья», – сказала заведующая сектором эстетики управления архитектуры севастопольской госадминистрации Анна Понорцева, выступая на заседании постоянной комиссии горсовета по бюджету и финансам.

В целом же власти не будут повышать арендную плату, поскольку рекламная отрасль находится в упадке.

«Мы старались не выходить за пределы старых тарифов. Реклама находится в плачевном состоянии. Компании закрываются. Поэтому нецелесообразно брать за аренду более 30% от стоимости самой рекламы», – сказала Понорцева.

По ее словам, аренда билборда в районе «Летчики» обойдется не дороже 300 гривен. При этом Понорцева не смогла назвать количество неучтенных рекламных щитов в Севастополе.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 12.01.11

В Севастополе презентовали проект развития микрорайона Казачьей бухты (ФОТО). Но его забраковали российские военные. / Власти Севастополя рассказали, как будут стимулировать приток инвестиций. / Администрация Севастополя создаст сайт для обращений граждан в органы власти. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках