российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начал работу форум «Развитие Севастополя и международный креативный опыт городов»

В Севастополе стартовал форум «Развитие Севастополя и международный креативный опыт городов», в рамках которого будет проведена бизнес-игра «Севастополь. Город будущего». Ее участники за три дня должны будут придумать, как по-новому отмечать традиционные севастопольские праздники, такие как День Победы и День Флота.

«Мы хотим сделать Севастополь городом-праздником. Яркие шоу будут привлекать сюда туристов. Развитие творческой индустрии является движущей силой для достижения экономического роста. Наш город обладает богатыми культурными ресурсами. Этот форум заставит нас по-новому посмотреть на взаимодействие экономики и культуры. Мы воспользуемся самыми лучшими из предложенных идей», – сказал, открывая форум, заместитель председателя севастопольской госадминистрации Николай Карпеев.

«Самое большое наше достижение то, что у нас состоялся диалог с властью. Самое главное – искать компромиссы и смиряться», – сказал руководитель фестиваля «Война и мир», в рамках которого проводится форум, Роман Мархолиа.

По словам менеджера культурных проектов Британского совета на Украине Анны Бубновой, Севастополь – шестой город Украины, который «принял игру». В ее проведении учитывается опыт британских городов, из которых в 70-е годы прошлого века уходила промышленность, и они столкнулись с необходимостью чем-то заполнить образовавшуюся пустоту.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 14.01.11

Балаклавское рудоуправление симулирует рекультивацию земель в отработанных карьерах. / При строительстве украинской гимназии в Севастополе завалили мусором раскопки Херсонеса. / Главный архитектор Севастополя обещает: обелиск «Штык и парус» на мысе Хрустальном сносить не будут. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках