российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На конкурсе лучших фестивальных идей для Севастополя победили люди, которые считают город «бывшим советским карликом»

Организаторы форума «Развитие Севастополя и муждународный креативный опыт городов» представили победителей бизнес-игры «Севастополь. Город будущего» – команду во главе с директором фирмы «Тур-этно» Андреем Пыловым.

Победители представили проект «Арт Док», идея которого состоит в организации центра современного искусства для проведения фестивалей. С местом авторы не определились, но считают, что можно использовать заброшенные цеха, заводы и «территории, которые до сих пор использовались под военную инфраструктуру». «За Севастополем закрепился образ бывшего советского карлика. Здесь поддерживается формальная часть этого имиджа, связанная с военной историей. Но в городе есть и другие сообщества, которые нуждаются в поддержке», – сказал один из членов группы-победителя Максим Кучеренко.

Андрей Пылов также полагает, что Севастополю нужно «дрейфовать в сторону вольного творческого города».

«Мы хотим дать реализоваться и тому, кто относится к своему прошлому по-другому. Эксплуатация экономически неэффективна. Пройдет немого времени, и все забудут о холодной войне».

Форум и бизнес-игра проводились под эгидой Британского совета на Украине в рамках фестиваля «Война и мир», которым руководит Роман Мархолиа.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 15.01.11

Очистные сооружения в селах Бельбекской долины заработают в феврале. / «Смарт-холдинг» хочет сбрасывать сточные воды в реку Черная. И брать с балаклавцев деньги за услуги водоотведения. / Раскрылась еще одна махинация куницынской администрации Севастополя. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках