российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольский депутат порекомендовал «Смарт-холдингу» не играть «втихую»

Севастопольский горсовет одобрил разработку детального плана территории районов Балаклавы и горы Гасфорт.

«Балаклава давно требует разработки такой документации, потому что события вокруг нее развиваются очень активно. Кроме того, «Смарт-групп» предлагает реализовать некоторые идеи, а именно, рекультивацию территорий, которые находились в ведении рудоуправления, и создания на этой территории объектов проживания и развлечения», – сказал, представляя проект решения, и.о. начальника управления градостроительства и архитектуры севастопольской госадминистрации Владимир Мухин.

Депутат Василий Пархоменко обратил внимание коллег на то, что ЗАО «Смарт Холдинг», владеющее контрольным пакетом акций Балаклавского рудоуправления, разрабатывает свои планы втайне от широкой общественности, хотя речь идет о нескольких сотнях гектаров городских земель.

«На комиссии этот вопрос рассматривался вскользь. Играем втемную. Судя по всему, нынешние владельцы рудоуправления решили поменять целевое назначение предприятия. Сворачивается деятельность двух карьеров. А заодно ребята решили посмотреть, как Гасфорт использовать. Понятно, что в том состоянии, в котором он пребывает 20 лет, он не может находиться. Видимо, смотрят на предмет его жилой застройки. Это хорошо, но на каких условиях господа нам это предлагают. Мы должны знать, каковы цели. Рекомендую не играть втихую», – сказал Пархоменко.

Напомним, что на последнем заседании горсовета депутат Евгений Дубовик высказал опасение, что «Смарт Холдинг» хочет, чтобы работы по рекультивации отработанных карьеров взял на себя городской бюджет.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 02.02.11

Казарин: Россия уничтожает Черноморский флот, жители Севастополя не верят в возрождение города-крепости. / В Севастополе прошел митинг за отставку руководства УВД из-за провала операции по спасению пропавших девочек (ФОТО). / В Симферополе прошли мероприятия по случаю 40-й годовщины гибели Амет-Хана Султана. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках