российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские бизнесмены выделили $100 тыс на оборудование для Детского комплекса в Севастополе (ФОТО)

Одна из российских фирм выделила в порядке благотворительности 800 тыс грн на покупку лаборатории для севастопольской детской городской больницы №5 (Детский комплекс). Это произошло в результате договоренности между председателем севастопольской госадминистрации и командующим Черноморским флотом Владимиром Ковалевым.

«Это помимо тех денег, которые выделяются из бюджета. Мы просто попросили. Сказали: мы же детей ваших лечим. И одна из российских фирм в порядке благотворительности выделила эти деньги», – сказал Саратов журналистам во время посещения Детского комплекса.

Кроме того, местным отделением Партии регионов для отделения педиатрии было закуплено 25 коек.

«Есть еще идеи по оборудованию, но пока о них рано говорить. Я мечтаю, чтобы мы создали лучший Детский комплекс общего направления. При всех проблемах, которые мы всегда имеем в бюджете, мы найдем возможность, чтобы наши дети находились под пристальным вниманием не только врачей, но и чиновников», – сказал Саратов.

По словам председателя севастопольского горсовета Юрия Дойникова, из 10 млн грн, выделенных в этом году из городского бюджета на ремонт учреждений здравоохранения, 3 млн грн будет направлено на детский комплекс. В 2011 году власти города планируют завершить ремонт еще одного отделения больницы и второго этажа поликлиники, чтобы в следующем году закончить ремонт 5-й детской больницы.

Российский бизнес поможет Детскому комплексу, сообщили руководители Севастополя

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 03.02.11

Могилёв: в милиции Севастополя не будет отставок из-за провала операции по поиску пропавших девочек. Похороны школьниц состоятся завтра. / «Эмигрируй или деградируй». Новая волна эмиграции из России сопоставима с периодом 1917-1922 гг. / Милиция Севастополя прокомментировала упреки о провале операции по поиску пропавших девочек. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках