российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стадион в Севастополе не успевают реконструировать к матчу городской команды с «Шахтером»

Футбольный клуб «Севастополь» не сможет начать второй круг игр в украинской Премьер-лиге на своем стадионе, поскольку спонсор команды ЗАО «Смарт Холдинг» не успевает сдать спортивное сооружение к 3 марта, на которое намечена игра с ФК «Шахтер».

Это выяснилось в ходе посещения стадиона Севморзавода, на котором сейчас проходит реконструкция, руководством Севастополя.

«Задачи стоят пока те же самые, чтобы к 1 марта в основном был готов стадион. Ну, к 15 марта стадион будет в обязательном порядке. Это будет европейский мини-стадион. Но я хотел бы, чтобы все подумали, как бы нам матч все-таки провести здесь. Может, все-таки найдем какое-нибудь решение вопроса.. Это психологически очень важный момент для Севастополя», – сказал председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов.

Однако замдиректора «Смарт Халдинг» Сергей Овчинников полагает, что торопиться со сдачей объекта не стоит.

«Стадион является объектом большой общественной значимости. Я считаю, что на 1 марта он будет готов на 80%. А потом начнется самое сложное – доделки, пуско-наладка. Я считаю, что вторую игру мы уже проведем здесь. А насчет игры 3 марта с «Шахтером», лучше сделать все правильно: ввести стадион в эксплуатацию и после этого правильно эксплуатировать», – сказал Овчинников.

Президент ФК «Севастополь» Александр Красильников полагает, что матч с «Шахтером» по любому нужно проводить в Симферополе.

«Матч будет проходить в 19:00, чтобы большее количество болельщиков могло успеть. Не из-за того, что мы здесь не успеваем. Количество болельщиков, которое мы ожидаем, будет больше вместительности этого стадиона в два раза», – сказал Красильников.

После реконструкции стадион СМЗ будет вмещать 5 тыс. 800 зрительским мест. Общая стоимость реконструкции оценивается в 30 млн. грн. Ежемесячно осваивается 12 млн. грн. Подрядчиками выступают севастопольские фирмы.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 04.02.11

В Севастополе похоронили школьниц, убийство которых потрясло весь город (ФОТО). / В Севастополь из Средиземного моря вернулась плавмастерская Черноморского флота. / Российские бизнесмены выделили $100 тыс на оборудование для Детского комплекса в Севастополе (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках