российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Впервые за 20 лет ВМС Украины получили новенькие пожарные «КамАЗы»

В ВМС Украины поступили четыре новых пожарных «КамАЗа», собранные на Прилуцком заводе противопожарного и специального машиностроения.

Об этом сообщает официальное издание Министерства обороны «Флот Украины».

Начальник автомобильной и бронетанковой службы управления тыла командования ВМСУ подполковник Евгений Чередниченко сообщил газетчикам, что имеющаяся в наличии пожарная техника флота практически исчерпала свой неоднократно продолженный срок эксплуатации. Лишь своевременный уход и ремонт позволили увеличить ресурс пожарных машин автопарка ВМС с 15 до 20 лет. Однако эффективность их использования уменьшается с каждым днем.

Положение спасут новые «КамАЗы». Закупленная техника, – отмечает «ФУ», – первые пожарные машины, которые получены ВМСУ с момента распада Советского Союза. Эти четыре машины были распределены в те части, где они более всего необходимы.

«Таким образом, появились основания надеяться, что пожарная техника будет обновляться за счет отечественных производителей», – пишет «Флот Украины».

Севастополь, Евгений Андреев

Севастополь. Другие новости 07.02.11

Из всех республик бывшего СССР риск революции выше всего в России. Ниже – в Туркменистане и Литве (ОПРОС «НР»). / Политолог: никакого русского движения в Севастополе не было, всё русское движение было в Крыму. «Очень негативную роль для русского движения в городе сыграл ЧФ РФ». / Власти Севастополя рассказали, что будет с любимым детищем Куницына. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках