российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководитель Севастополя призвал подчиненных осваивать Интернет

В ближайшее время в Севастополе начнет работать круглосуточная служба «Горячая линия» по телефону 15-63. По этому номеру жители города смогут в любое время суток изложить свои пожелания, заявления и жалобы. Они будут перенаправлены председателям госадминистрации и горсовета и их замам.

Об этом на расширенном аппаратном совещании СГГА доложил начальник управления по чрезвычайным ситуациям Мирослав Сагайдак.

По его словам, все обращения граждан будут делиться на три уровня. По обращениям первого уровня оператор «Горячей линии» будет готов сам оперативно принять решение. Обращения второго уровня будут перенаправлены в соответствующие подразделения СГГА, где на них немедленно отреагируют.

К третьему уровню отнесены те обращения, которые требуют более обстоятельного ответа. Они будут фиксироваться «на бумажном носителе» и регистрироваться. Ответы на такие обращения граждане получат в письменном виде.

Председатель СГГА Валерий Саратов призвал подчиненных отказаться от «бумажных» писем и отвечать гражданам в пятидневный срок по Интернету.

«Вам нужно переходить на компьютер и общаться. Сегодня с бумагами, как раньше, работать не будем. Бумага неделю ходит по кабинетам в администрации. Потом я ее расписываю, например, прокурору. Потом прокурор расписывает. И все, главное, в установленные сроки. Так полтора месяца и проходит. Надо привыкнуть к тому, что мы всем нашим заявителям в течение 5 дней даем ответ. Исключением могут быть только те ситуации, когда мы делаем запрос в другой город», – сказал Саратов.

Чиновник полагает, что ни одна группа населения не будет ущемлена в плане виртуального общения. В качестве примера он привел вопрос, который направила на его блог в Интернете 92-летняя бабушка.

«Прошу всех в душе перестроиться. Меня всегда раздражало, когда чиновники приносили письма на подпись в последний день. Непонятно, чего 30 дней ждали. Давайте перестанем писать письма. А то сидишь по полтора-два часа письма подписываешь», – сказал Саратов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 07.02.11

В Севастополе готовят операцию по уничтожению сверхмощной немецкой авиабомбы. / Впервые за 20 лет ВМС Украины получили новенькие пожарные «КамАЗы». / Из всех республик бывшего СССР риск революции выше всего в России. Ниже – в Туркменистане и Литве (ОПРОС «НР»). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках