российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководство Севастополя призвало архитекторов создать план застройки Балаклавы многоэтажным жильем

Председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов полагает, что Балаклава должна застраиваться многоэтажным жильем. Поэтому он раскритиковал создателей детальной планировки этого городка, которые не предусмотрели подобных решений.

«Если по застройке «Смарт-групп» карьеров Балаклавы предлагается грамотное архитектурное решение, то план детальной планировки, как он сегодня есть, не дает развития города Балаклавы. Нет перспективы, нет задумок. В Севастополе нужно в первую очередь строить многоэтажное жилье. Это дешевле и быстрее с точки зрения подведения коммуникаций. Проектировщики не смогли мне внятно ответить, как мы будем строить в Балаклаве многоэтажное жилье, когда Балаклавское рудоуправление будет рекультивироваться. Ответа нет, а ответ должен быть, потому что Балаклава – это 10% города», – сказал Саратов.

По его словам, архитекторы пообещали в недельный срок доработать план детальной планировки Балаклавы.

В прошлом году в Севастополе было сдано 98 тыс квадратных метров многоэтажного жилья и 30 тыс квадратных метров индивидуального жилья. Саратов прогнозирует, что в текущем году эти показатели увеличатся в полтора раза.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 07.02.11

Руководитель Севастополя призвал подчиненных осваивать Интернет. / В Севастополе готовят операцию по уничтожению сверхмощной немецкой авиабомбы. / Впервые за 20 лет ВМС Украины получили новенькие пожарные «КамАЗы». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках