российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе опасаются повторения истории с «евпаторийским маньяком»

Информация о том, что в Севастополе задержан подозреваемый в резонансном убийстве школьниц Татьяны Мизиной и Анастасии Балябиной задержан, не подтверждается официально. Ее накануне вечером в эфире телеканала ICTV озвучил ведущий Константин Стогний, близкий к руководству украинского МВД.

По его словам, составлен фоторобот еще одного участника похищения детей. Человека видели вблизи места, где нашли тела девочек, с большой клетчатой сумкой. Из собственных источников ICTV стало известно, что сразу после задержания жена подозреваемого ночью выкинула на помойку детские вещи.

В течение сегодняшнего дня начальник ЦОС ГУ МВД Севастополя Елена Фроляк уклонялась от общения с журналистами. Хранили молчание и другие милицейские чины как в Севастополе, так и в Киеве.

Из неофициальных источников «Новому Региону» удалось узнать, что задержанный, о котором сообщил Стогний, уже третий в деле об убийстве девочек. Двух первых милиции пришлось отпустить.

Рядовые севастопольские правоохранители жалуются, что у них аврал. Министерство требует результата любой ценой. Именно этим они объясняют странную утечку в Интернет фотороботов подозреваемых, от которых потом милиция открещивается.

В Севастополе опасаются повторения истории с «евпаторийским маньяком». Напомним, что летом 2007 года в Евпатории произошла серия убийств молодых женщин. По горячим следам был задержан 48-летний Владимир Гетманенко. Из него силой выбили признательные показания. Только спустя полгода Гетманенко удалось доказать свою невиновность. Реальный преступник до сих пор не найден.

Позже за фальсификацию доказательств против Гетманенко был осужден лейтенант милиции. Однако его начальники, которые, как писали СМИ, после «раскрытия» преступления пошли на повышение, остались при своих чинах. Благодаря евпаторийскому делу тогдашний руководитель милиции Крыма Анатолий Могилев стал генералом.

После раскрытия дела о взрывах в Запорожье Геннадий Москаль утверждал, что авральные методы работы и арест случайных людей в качестве подозреваемых стали почерком Могилева уже как министра внутренних дел Украины.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 08.02.11

Москаль рассказал, почему Могилев не отправил в отставку руководство УМВД Севастополя из-за провала поиска пропавших школьниц. / Руководство Севастополя хочет очистить площадь святого адмирала Ушакова от стрип-баров. / Севастополю угрожают автомобильные пробки как в Москве. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках