российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе на пожаре погиб ребенок (ФОТО)

Один ребенок погиб, а другой получил ожоги во время пожара, который произошел 14 февраля около 8 утра в Севастополе на улице Очаковцев в квартире, расположенной на первом этаже двухэтажного дома.

Пожар начался в коридоре. Загорелись мебель и вещи. Затем пламя распространилось на кухню. Площадь пожара достигла 7 квадратных метров.

В квартире находились двое детей трех и четырех лет вместе с мамой. Выбраться на улицу они не могли. Огонь уже перекинулся на двери комнаты, а на окнах были установлены решетки. Женщина пыталась потушить огонь, но справиться самой ей не удалось. Пожар заметили соседи и вызвали пожарных, которые взломали дверь и вынесли детей и женщину на улицу.

«Первую на улицу вывели женщину. Найти детей в горящей квартире было очень сложно. Помещение было захламлено вещами и бытовым мусором, именно в нем мы и обнаружили мальчиков, они лежали без сознания», – сообщил начальник караула Виталий Зайцев.

Детей отвезли в первую горбольницу на оперативной машине МЧС. С ожогами и отравлением угарным газом дети попали в реанимацию. Но, не смотря на все усилия врачей, трехлетний мальчик умер. 33-летняя женщина не пострадала.

На тушение пожара спасатели потратили меньше часа. С огнем боролись 10 человек. Чтобы проверить, было ли дальнейшее распространение огня, сотрудники МЧС через балкон попали в квартиру, которая была над очагом пожара. Помещение было заполнено угарным газом. Хозяев на месте не было. Спасатели открыли окна и проветрили комнаты. В это время из горящей квартиры пожарные вынесли газовый баллон, предотвратив угрозу взрыва.

Причина пожара устанавливается, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Севастополя.

Трагедия произошла в доме на улице Очаковцев

Спасатели

С огнем боролись 10 человек

Помещение было захламлено вещами и бытовым мусором, именно в нем сотрудники МЧС и обнаружили мальчиков

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 14.02.11

«Love is…?». Спецпроект «Нового Региона». / Севастополь занимает лидирующие позиции по уровню инфляции на Украине. / Троллейбусники Севастополя отказываются от снижения зарплат и требуют дотации. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках