российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунальные службы Севастополя заставят выставлять счета потребителям как можно раньше

В Севастополе задолженность населения по плате за услуги ЖКХ за 2010 год составляет 53 млн 368 тыс грн.

Такую цифру озвучил на аппаратном совещании первый заместитель председателя севастопольской госадминистрации Сергей Живодуев.

«Это означает, что в среднем каждый севастополец два месяца в году получает бесплатно все услуги! На самом деле это не так – одни платят, другие за их счет пользуются!», – сказал Живодуев.

С должниками, которые игнорируют необходимость оплачивать полученные услуги, ведется претензионная работа, подаются иски в суды. Однако, как считает чиновник, проблема еще и в том, что многие жители ждут поступления всех счетов, чтобы оплатить их в один день.

По его мнению, именно поэтому пик поступления платежей от населения приходится на 20-е числа месяца, тогда как для нормального функционирования городского хозяйства необходимо их поступление до 20 числа. Поэтому организации, направляющие счета, должны до минимума сократить время предоставления квитанций жителям региона, а руководители районов – обеспечить возможность беспрепятственной и удобной оплаты этих счетов.

«Эту проблему нужно решать сейчас, потому что со вступлением в силу штрафных санкций по коммунальным платежам ситуация может обостриться в несколько раз и привести к весьма плачевным последствиям, прежде всего, для самих граждан, у которых образуется задолженность. Так что направление у нас сегодня одно: все сделать для удобства жителей Севастополя», – подытожил Живодуев.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 15.02.11

Среди севастопольских студентов проведут конкурс идей по развитию города. / В Севастополе на пожаре погиб ребенок (ФОТО). / «Love is…?». Спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках