российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Морякам Черноморского флота пообещали новые корабли с увеличенным числом гальюнов

Новые корабли, строящиеся для Черноморского флота России, будут спроектированы с учетом более комфортных условий службы моряков.

Об этом сообщает еженедельник «Аргументы недели», журналист которого побывал на заводе «Янтарь», где ведется строительство новых фрегатов для ЧФ по проекту 11356 (как известно, однотипые корабли ранее строились заводом для ВМФ Индии).

«Индийцы внесли свою лепту: вынудили наших корабелов всерьез заняться комфортом экипажа. Корабль – это дом. Когда на солидном корабле с большой автономностью всего два гальюна (туалета) для экипажа в 200 человек это в какой-то степени садизм. Сейчас вопросы обитаемости с точки зрения комфорта и безопасности стоят на очень высоком уровне», – говорится в публикации.

«Убрали линолеум и делаем заливные полы, увеличиваем количество душевых и туалетов, поменяли эргономику мебели, расширяем проходы. На кораблях в основном служат контрактники – за год службы по призыву даже кока не обучить. А недовольный контрактник может написать рапорт и уйти. Люди хотят иметь нормальные условия для жизни и работы», – заявил генеральный директор завода Игорь Орлов.

По его словам, и сейчас, и в будущем напряженно, но реально сдавать заказчику два корабля в год.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 18.02.11

Стоит ли переименовать Татарстан в Казанский край?. ОПРОС «НР». / Жириновский предложил упразднить названия национальных республик. «Татария – Казанский край, Башкирия – Уфимский край». / В Севастополе на концерт, объединяющий народы, принципиально отказались приглашать ВМС Украины. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках