российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольский горсовет разоружается: в «антикуницынском» органе серьезные сокращения штатов

Севастопольский горсовет принял решение сократить штат своего исполнительного органа – управления по вопросам земельных, водных отношений и градостроительства.

Как пояснил журналистам председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов, теперь с функциями контроля за законностью в земельной сфере может справиться и городское управление, входящее в состав Госкомзема.

«В свое время я сам был инициатором усиления функций нашего земельного управления, потому что предыдущий состав горсовета работал в жесткой конфронтации с администрацией и государственным земельным управлением. Сейчас ситуация поменялась, и главным органом, который осуществляет контроль, должна стать госструктура. Мы имеем реальную возможность вернуть в нормальное русло прохождение земельных вопросов», – сказал Саратов.

Семь штатных мест, освободившихся в результате сокращения земельного управления, горсовет намерен использовать при формировании нового исполнительного органа – инспекции по благоустройству. Решение о ее создании было принято на той же сессии.

Однако, как заявил председатель горсовета Юрий Дойников, аппарат горсовета ожидают новые сокращения.

«Я хочу вам открыть секрет: ряд вопросов по совершенствованию штатной структуры горсовета мы рассмотрим на ближайшей сессии. Будем рассматривать в сторону сокращения численности», – сказал Дойников журналистам.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 23.02.11

В Севастополе все-таки надеются построить мост через бухту. / Политолог о заявлении Тимошенко по поводу разрыва договора о Черноморском флоте: это так же нереально, как и возвращение Тимошенко к власти. / Около горсовета Севастополя одновременно прошло 4 митинга (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках