российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь впервые занял 3-е место по уровню официальной зарплаты на Украине

Севастополь впервые за свою историю занял 3-е место на Украине по уровню официальной заработной платы (после Киева и Донецка).

Кроме того, город занимает 2-е место в стране по росту объемов розничной торговли на человека и 6-е по уровню оплаты жилищно-коммунальных услуг. Севастополь на 3-м месте по уровню прироста населения и на 2-м с конца по уровню безработицы. Рост промышленного производства в городе составляет 14,6%.

Такие цифры были озвучены на коллегии севастопольской госадминистрации. По словам начальника управления экономики СГГА Элимдара Ахтемова, в городе наблюдается снижение уровня задолжности по заработной плате. Она сохраняется на двух украинских предприятиях: КБ радиосвязи (около 2 млн. грн.) и «Дархлеб Украины».

«Если в течение 2011 года будут приняты кардинальные меры, мы сможем этот показатель откорректировать. Также мы прогнозируем снижение задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги. По итогам 2010 года уровень оплаты составил 98,6%. Это доказывает, что у населения есть доходы, доходы растут. И тот уровень тарифов, который принят в Севастополе, позволяет населению оплачивать эти услуги», – сказал Ахтемов.

Чиновник спрогнозировал увеличение в 2012 году индекса реальной заработной платы в городе, что позволит увеличить мобилизацию налогов в местный бюджет на 10%.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 25.02.11

Ахметов отпугнул иностранных инвесторов от Севастополя. Власти города хотят вернуть ливанского инвестора, изгнанного «хозяином Донбасса». / В Севастополе отметили День памяти адмирала Ушакова (ФОТО). / В Севастополе со скандалом прошло первое заседание Общественного совета при СГГА (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках