российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Севастополя готовы предоставлять инвесторам землю бесплатно, оформлять участки за полгода и освобождать от налога на землю Уже выделенную землю принудят осваивать

Управление инвестиций и внешнеэкономической деятельности севастопольской госадминистрации намерено разработать проекты решений СГГА и горсовета, которые позволят максимально ускорить прохождение документов об отведении земельных участков.

Об этом на коллегии СГГА заявил начальник управления Алексей Корчмит.

«Земельные аукционы показали: до 2,5 лет мы отводим земельные участки. Наша задача уменьшить этот срок до 9 месяцев. Это в наших силах», – сказал Корчмит.

Председатель СГГА Валерий Саратов посчитал, что и этот срок слишком долгий, и дал поручение разработать документы таким образом, чтобы участки выделялись в течение полугода.

«Давайте все нормативные документы, мы их быстро проведем через горсовет. Я буду разговаривать с нашей коалицией. Думаю, и оппозиция против не будет. Если будет инвестиционный проект, готовы сразу продавать землю. На сегодня, как ни странно, это самый выгодный путь», – сказал Саратов.

Кроме того, по результатам инвестиционных конкурсов в рамках государственно-частного партнерства земля и коммунальная собственность будут выделяться стратегическим инвесторам бесплатно. Инвестиционные обязательства они начнут выполнять уже после получения прибыли. Также городские власти будут содействовать подведению к объектам инженерных коммуникаций, чтобы ускорить их введение в эксплуатацию.

«Мы можем освободить инвестора от налога на землю. Давайте сегодня дадим ему те льготы, которые мы можем дать в рамках законодательства. Инвестиции идут вне очереди. Если кто-то не будет отрабатывать инвестиционные проекты в течение двух дней, он освободит место», – сказал Саратов.

Также чиновник пообещал разобраться с участками, которые выделены, но не осваиваются.

«Мы сейчас имеем полную базу данных по земельным участкам. Нужно включить механизмы экономического воздействия. У нас много участков, которые не осваиваются. Забирать – последнее дело. Давайте предложим вместе осваивать», – сказал Саратов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 25.02.11

Эксперт: виновные в дерибане военных земель в Балаклаве должны быть названы и наказаны. / Севастополь впервые занял 3-е место по уровню официальной зарплаты на Украине. / Ахметов отпугнул иностранных инвесторов от Севастополя. Власти города хотят вернуть ливанского инвестора, изгнанного «хозяином Донбасса». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках