российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь попробует заманить черноморские ТНК на бывшие заводы советской «оборонки» «Сбербанк России» выделит кредиты на строительство под 9.5%

Власти Севастополя намерены привлекать стратегических промышленных инвесторов для освоения так называемых «грин филдс» (свободных городских земель) и пустующих площадей бывших заводов ВПК: «Севморзавода», «Эры», «Муссона» и так далее.

Об этом на заседании коллегии севастопольской госадминистрации заявил начальник управления инвестиций и внешнеэкономической деятельности Алексей Корчмит.

«Мы будем выходить на транснациональные корпорации. Наша ориентировка – иностранные компании стран Черноморского бассейна (Турция, Центральная и Восточная Европа) и украинские компании-экспортеры. Мы выбираем место размещения, создаем концептуальный дизайн. Уже есть договоренность с грантодателями, что они за свои деньги оформят данные участки на достойном европейском уровне. И мы сможем их продвигать», – сказал Корчмит.

По словам чиновника, из 22 предприятий, с которыми он провел совещание, 3 готовы предоставить свои мощности под инвестора. Это ЗАО «Крымсплав», морской торговый и рыбный порты.

Корчмит назвал приоритетные отрасли привлечения инвестиций в Севастополь. Это портовые мощности, коммерческая и жилая недвижимость, альтернативная энергетика, коммунальная сфера, туризм и рекреация. К продвижению жилищного строительства управление рассчитывает привлечь Сбербанк России, который готов предоставлять кредиты в рублях под 9,5%.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 25.02.11

В Севастополе кинотеатр «Украина» будет превращен в центр для инвесторов. / Власти Севастополя готовы предоставлять инвесторам землю бесплатно, оформлять участки за полгода и освобождать от налога на землю. Уже выделенную землю принудят осваивать. / Эксперт: виновные в дерибане военных земель в Балаклаве должны быть названы и наказаны. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках