российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Севастополя восстановят стадион «Чайка», а рынок перенесут на «Соловьевские склады» (ФОТО)

В центре Севастополя будет восстановлен стадион «Чайка», а действующий на его территории с 90-х годов рынок планируется перенести в район «Соловьевских складов».

Об этом заявил руководитель горгосадминистрации Севастополя Валерий Саратов.

Он напомнил, что несколько дней назад возле здания администрации прошел пикет работников рынка, которые опасаются потерять работу в связи с восстановлением стадиона на «Чайке».

По заверению губернатора, торговцы не должны остаться без рабочих мест, поэтому рынок будет перенесён в район «соловьёвских» складов.

Как сообщил руководитель Севастополя, в районе «соловьёвских» складов есть земельный участок площадью 2,6 гектара. «Мы хотим, чтобы рынок туда переместился. Надо в плановом порядке осуществить эту работу», – уточнил Валерий Саратов.

При этом он рассказал, каким будет восстановленный стадион.

По словам главы администрации, «на стадионе «Чайка» не планируется каких-то больших трибун, этого просто не надо. Планируется небольшая трибуна, раздевалки, чтобы ребята начали серьёзно заниматься спортом».

Как утверждают в администрации, в Севастополе сегодня насчитывается 31 рынок, на которых работает около 13 тысяч человек, что позволяет городу быть лидером по количеству рыночных мест на душу населения в Украине.

Отметим, что во вторник возле здания администрации прошел митинг протеста, в котором приняли участие торговцы с двух рынков – с площади 50-летия СССР и «Чайки».

Примечательно, что в резолюции, подготовленной профсоюзом предпринимателей малого и среднего бизнеса «Солидарность», об уничтожении рынков ничего не говорится. Согласно этому документу торговцы протестовали против введения ежемесячной налоговой декларации на доходы с физических лиц.

Рядом некие молодые люди выставили альтернативный пикет – против рынков в центре города и за возврат «Чайке» статуса стадиона.

Мероприятие продлилось менее получаса. После этого к митингующим вышел заместитель председателя севастопольской госадминистрации Николай Карпеев. Он договорился провести с инициативной группой предпринимателей совещание 3 марта.

Митинг возле здания администрации

Альтернативный пикет, организованный сторонниками возвращения стадиона на «Чайку»

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 01.03.11

Власти Севастополя предлагают провести мужской субботник накануне 8 марта. / Прогноз экспертов: Российский интернет ждут репрессии. Но тоталитарная пропагандистская система все равно обречена. / Представительству «Нового Региона» в Приднестровье – 5 лет. Агентство принимает поздравления. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках