российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черноморский флот опровергает сообщения украинских СМИ об отправке кораблей в Ливию

Черноморский флот опровергает сообщения украинских СМИ о планах по отправке больших десантных кораблей «Ямал» и «Цезарь Куников» к берегам Ливии.

Об этом «Новому Региону» заявил пресс-секретарь командующего ЧФ РФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

«Такая задача не ставилась», – сказал он.

По словам офицера, БДК «Ямал» в настоящий момент проходит подготовку к участию в учениях «Блэксифор», которые состоятся в апреле в Черном море.

Второй упомянутый корабль, «Цезарь Куников», готовится к постановке в док на плановый ремонт.

Между тем, российский политолог Андрей Латынин отмечает, что Ливия находится в зоне ответственности ЧФ РФ. «Очевидно, если задача будет поставлена, корабли там появятся», – сказал эксперт. Однако, по его мнению, отправлять десантные корабли к берегам Ливии сейчас нет смысла.

«Эвакуация соотечественников проведена самолетами. Военной целесообразности вступать в конфликт нет. Поддерживать открыто режим Каддафи – не понятно зачем. Оказывать помощь оппозиции – тоже нет смысла, не ясно, кто это такие», – сказал Латынин.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 03.03.11

Медведев: нельзя откладывать свободу на потом. Опыт царствования Александра II по-прежнему актуален. / России угрожает новый отток капитала. Государство вынуждает граждан открывать счета в иностранных банках. / Россия не будет платить большие деньги за крейсер «Украина». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках