российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Севастополя рассказали, как город преобразится в 2012 году

Впервые за последние 20 лет Севастополь уже марте 2011 года готов принять программу социально-экономического развития на 2012 год. Разработчик, севастопольская госадминистрация, на днях передаст этот документ в горсовет.

Об этом «Новому Региону» сообщил советник председателя севастопольской госадминистрации Дмитрий Арлачев.

«У общественности есть возможность ознакомиться с этой программой, депутаты могут ее серьезно проработать. Город целенаправленно выходит на стратегический путь развития. Конечно, при принятии бюджета какие-то корректировки будут, но основные показатели сохранятся», – сказал Арлачев.

Общий объем программы составляет 908 млн. грн., из которых 175 млн. грн. это финансирование из городского бюджета, 212 млн. грн. – из государственного, 520 млн. грн. – из внебюджетных средств. Кроме того, Севастополь рассчитывает получить 45 млн. 366 тыс. грн. из госбюджета Российской Федерации.

Что касается внебюджетных источников финансирования, то в частности ожидается, что в финансировании таких объектов как расширенный четырехполосный мост в районе железнодорожного вокзала примет участие «Укрзализница», а в строительстве объездной дороги с Дергачей на 5-й километр Ялтинсмкого шоссе – «Укравтодор».

«Это значительно улучшит транспортное сообщение по городу и снимет напряженность по центру. Эти два объекта улучшат привлекательность города в плане передвижения», – сказал Арлачев.

В программе заложено финансирование из госбюджета достройки мартыновского канализационного коллектора, строительство локальных очистных сооружений в селах Терновка, Черноречье, Хмельницкое, Кача, Орловка, Полюшко, Вишневка, Фруктовое, Фронтовое, Верхне-Садовое, Любимовка. Кроме того, на следующий год запланировано строительство очистных сооружений в детском лагере «Ласпи».

«Детский лагерь «Ласпи» находится в уникальном месте, и одна из стратегических задач – обеспечить там прием детей на отдых круглогодично. Для того, чтобы увеличить пропускную способность этого объекта с точки зрения услуг, необходимо решить вопрос очистных сооружений. Мы ожидаем, что это случится в 2012-м году», – сказал Арлачев.

Вторая часть программы, предусматривающая финансирование из местного бюджета, полностью сформирована на основе тех заявок, которые депутаты-мажоритарщики и районные администрации получили от жителей города.

«Мы можем говорить, что именно жители города выступили инициаторами формирования этого раздела программы», – сказал Арлачев.

Чиновник отметил, что новая Программа СЭР формировалась программным методом, то есть, все объекты, которые были в нее включены, фигурируют либо в государственных, либо в региональных программах. В свою очередь все региональные программы формировались на основе Стратегического плана привлечения инвестиций и Стратегии развития Севастополя, принятых городским советом.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 14.03.11

С 1 апреля визы в Таиланд для граждан РФ будут платными. / Тайские власти запрещают популярный среди русских туристов «рыбный педикюр». Минздрав Таиланда: Это рассадник микробов. / Власти обещают превратить Севастополь в самый зеленый город в стране. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках