российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Диабетчики Севастополя угрожают властям массовыми инсулиновыми голодовками (ФОТО) Власти говорят, что пытаются спасти им жизнь

У здания горсовета прошел пикет против закрытия в Севастополе эндокринологического отделения. Пожилые пикетчики скандировали «Убийца!» в адрес начальника управления здравоохранения госадминистрации Виктора Пологова и пообещали устроить массовые инсулиновые голодовки.

Вышедший к ним Пологов попытался дать разъяснения, но ему не дали говорить. Поэтому позицию управления он объяснил журналистам.

«Сегодня больные, которые проходят интенсивную терапию, в дальнейшем вынуждены переводиться на долечивание в эндокринное отделение, то есть, ехать через полгорода. А в случае, если состояние вновь ухудшится, мы их опять через полгорода транспортируем. Буквально 10 марта мы не смогли довести женщину 26 лет, которая умерла в эндокринологическом отделении. Я считаю, что тактика перевоза больных туда и обратно в корне порочна. После реанимации пациенты должны долечиваться в первой горбольнице, где есть круглосуточные службы. Врачи эндокринологического отделения неправильно информировали пациентов: все койки остаются. Более того, в горбольнице 4 создается диабетический центр, где больные смогут получать лечение на европейском уровне», – сказал Пологов.

Однако пикетчики ссылаются на то, что до больницы №4 слишком далеко добираться. Сегодня в Севастополе проживает 8237 человек, болеющих сахарным диабетом, и более 300 больных другими эндокринными заболеваниями.

У здания горсовета прошел пикет против закрытия в Севастополе эндокринологического отделения

Пожилые пикетчики скандировали «Убийца!» в адрес начальника управления здравоохранения госадминистрации Виктора Пологова

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 16.03.11

Горсовет Севастополя обязал чиновников поднимать красные флаги на 9 мая. / Севастопольские депутаты: «Золотой символ» нужно выставить на открытый аукцион. / Увеличение участия России в развитии Севастополя обсудят в июне. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках