российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Басов согласился ограничить деятельность «Русского блока» Севастополем

Партия «Русское Единство» в лице ее лидера Сергея Аксенова и партия «Русский блок» в лице её председателя Геннадия Басова подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии .

Как сказано в документе, соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между партиями «Русское Единство» и «Русский блок» подписано, исходя из следующих целей:

– Консолидировать всё русскоязычное и русско-культурное население в борьбе за свои права;

– Объединить силы и средства для обеспечения совместных акций и мероприятий;

– Развивать контакты и сотрудничество между двумя организациями ради информационной пропаганды задач и целей партий, для разоблачения и пресечения фактов лжи в отношении политических партий «Русское Единство» и «Русский блок»;

– Повышать авторитет партий и эффективность их работы согласно настоящему Соглашению;

– Воздерживаться от критики в адрес друг друга;

– При проведении выборов в органы власти консультироваться по вопросам выдвижения кандидатов в депутаты различных уровней, вносить предложения о выдвижении совместных депутатов, руководителей городов и сёл;

– Определиться, что на территории Крыма сфера деятельности партии «Русский блок» распространяется на Севастопольский регион, а сфера деятельности партии «Русское Единство» на территорию АР Крым;

– Не реже одного раза в три месяца проводить консультации по выполнению данного Соглашения.

В документе обозначены условия подписания соглашения между партиями «Русское Единство» и «Русский блок»:

«Спорные вопросы относительно выполнения или не выполнения обязательств, определенные данным Соглашением, решать путем переговоров по взаимному согласию сторон; настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания и действует, пока одна из сторон не выдвинет предложение о его прекращении».

«Данное соглашение – это очередной шаг на пути к консолидации русских политических сил на уровне Крыма и в масштабе Украины, – прокомментировал факт подписания документа лидер партии «Русское Единство» Сергей Аксёнов. – Это – естественный процесс и единственно правильный путь. Противоречий между «Русским Единством» и «Русским блоком» нет. У нас налажено конструктивное общение и теперь оно получило соответствующее правовое и политическое оформление. Мы готовы объединить усилия в деле защиты русских и русскоязычных граждан».

«Есть политические результаты со стороны «Русского Единства» в Автономной Республике Крым, есть результаты со стороны «Русского блока» в Севастополе. И в этом отношении мы должны и дальше работать, чтобы наши общие результаты были еще выше. Мы будем координировать и согласовывать наши политические усилия, помогать друг другу в проведении совместных акций и мероприятий на территории Автономной Республики Крым и Севастополя», – добавил Геннадий Басов.

Cевастополь, Виктор Орлов

Cевастополь. Другие новости 17.03.11

Турецкий премьер отменил визы жителям РФ. Таиланд наоборот вводит визы для русских туристов. / Губернатор Севастополя ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион» в прямом эфире ТВ. Вопросы принимаются до 4 апреля. / По экологическим показателям Беларусь опережает все страны СНГ, а также популярные курорты – Таиланд, Египет и Грецию. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках