российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольский бизнесмен будет отвлекать детей Японии от землетрясения строительством туалетов

Севастопольский бизнесмен Сергей Джамаль приглашает японских детей, пострадавших от землетрясения, отдохнуть в организованном им молодежном центре «Вавилов сад». Пока – это просто территория Крымской помологической станции на берегу реки Бельбек, где будут разбиты палатки и организованы полевые кухни.

«Вавилов сад», по словам Джамаля, может принять до 1200 детей в течение лета. Смена 14 дней стоит 1300 гривен. Сам руководитель проекта готов оплатить отдых 10 детей. Кроме того, дать деньги готовы украинские представительства японских фирм. Присоединиться к инициативе предлагается всем желающим бизнесменам Крыма и Севастополя.

Кроме японского, в «Вавиловом саду» будут организованы лагеря детей из Киева, Херсона, Николаева и Ужгорода. Ведутся переговоры с представителями Польши, Беларуси, Китая, Кореи, Венгрии, Хорватии. Джамаль думает также пригласить детей из Ливии, пострадавших от бомбежек.

По замыслу автора проекта, дети из разных стран, образуя команды, будут в игровой форме общаться друг с другом и узнавать другие культуры. Причем, не только в высоком, но и в бытовом смысле этого слова. В частности, туалеты будут построены только для украинских лагерей. Остальные должны организовать отхожие места сами в соответствии со своими традициями. Основное условие: туалет должен быть экологически безопасным. Отследить это Джамаль приглашает все контролирующие службы Севастополя.

«Уровень лагеря международный. Какать в реку никто не будет», – заверил Джамаль.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 24.03.11

Охрана Кадырова ездит на «УАЗиках» в 2,5 миллиона рублей каждый (ФОТО, ВИДЕО). Пресс-секретарь главы Чечни опроверг существование особого батальона охраны и новых «Мерседесов» E 350 4Matic. / Киевская газета: решение о поднятии красных флагов в Севастополе и Одессе – опасность для украинской государственности. / В годовщину харьковских соглашений в Киеве пройдут митинги за изгнание российского флота. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках